Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенников, приобретая товар в интернете

18 ноября 2021 года 08:00

 Полиция предупреждает: будьте бдительны при заказе товаров в интернете, остерегайтесь мошенников!

Жительница Обнинска 1984г.р. решила заказать на одном из интернет-сайтов автомобильные шины. Выбрав необходимый товар, женщина перечислила на указанный на сайте счет его стоимость, однако в назначенный срок товар не был доставлен. Таким образом, она стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее преступления. Сумма причиненного материального ущерба составила 12 769 рублей. В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая подтвердила, что ранее о подобных мошенничествах знала из средств массовой информации, но, заказывая товар, не подозревала, что может стать жертвой преступления.

В настоящее время следственным отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий по части 2 статьи 159 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Полиция предупреждает: будьте бдительными при заказе товара в сети интернет! Внимательно изучите отзывы. Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Приобретая товары в магазинах, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 15:05