Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели профориентационное и профилактическое мероприятие

30 ноября 2021 года 09:15

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску на постоянной основе проводят тематические мероприятия с учащимися школ. Большое внимание уделяется правовому информированию, профориентационной и профилактической работе. Именно этим темам были посвящены беседы с учащимися старших классов школы № 6.

О службе в полиции, специфике работы и порядке поступления в вузы системы МВД рассказала помощник начальника - начальник по работе с личным составом ОМВД России по г. Обнинску Наталья Антонова. Она довела до учащихся информацию о требованиях к будущим абитуриентам, желающим получить экономическое или юридическое образование на бесплатной основе и гарантированном трудоустройстве в полиции, после окончания учебы в государственном вузе.

Информацию правового содержания озвучила участковый уполномоченный полиции Лилия Туктагулова, разъяснив виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений, предупредив о том, как обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств. Напомнила школьникам основные Правила дорожного движения, права и обязанности, предусмотренные Конституцией РФ и нормы действующего законодательства, которые также необходимо знать, соблюдать и изучать.

Поскольку мероприятие проводилось в рамках Недели правовой грамотности, дети заранее подготовили тематические рисунки на тему прав и обязанностей юных граждан, показав высокий уровень имеющихся теоретических знаний.

Сотрудники полиции также акцентировали внимание подростков на том, как важно в различных ситуациях сделать правильный выбор в пользу законопослушного поведения, вести здоровый образ жизни и не совершать противоправных действий.

  

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:27