Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Анализ пассажиропотока, доли наличной и безналичной оплаты проезда на муниципальных маршрутах

06 декабря 2021 года 16:14

6 декабря на очередной планерке в Администрации города Анна Еремина, начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи, представила анализ пассажиропотока, доли наличной и безналичной оплаты проезда на регулярных муниципальных маршрутах города.
Анализ подготовлен на основе данных автоматизированной системы учета и оплаты проезда, оператором которой является Центр информационной поддержки. В системе учитываются все операции, которые были совершены через терминал-валидатор.

«Напомню, что через терминал -валидатор должны проводится все операции: безналичная оплата банковской картой, проезд по единому социальному проездному билету или транспортной карте, а также наличный расчет», - сообщила Анна Валерьевна.

По ее словам, всего на сегодняшний день в городе работает 19 маршрутов, из них МП ОПАТП обслуживает 7 маршрутов, частные пассажироперевозчики - 12 маршрутов (доля маршрутов МП ОПАТП составляет 37 %).
Общее количество транзакции, которые были проведены через систему за 11 месяцев 2021 года, составляет почти 2 900 000 операций. Из них 56 % - это операции, проведённые на маршрутах МП ОПАТП. В этот же период безналичная оплата проезда из 2 900 000 транзакций составляет почти 71 %.

Сравнительный анализ пассажиропотока выходного и рабочего дня показал, что пассажиропоток в воскресенье в 2 раза меньше, чем в первый рабочий день недели.
Примерно в таком же соотношении уменьшается наличная и безналичная оплата проезда.

«Также замечено, что не только безналичная оплата проезда укрепляется в городе, но и в целом система работает, и, как мы видим, наличная оплата проезда также проводится через систему. Покажу и реальный рост использования системы в целом, рост проводимых операций по наличной оплате проезда и, конечно, по безналичной оплате. Мы взяли за основу ноябрь 2020 года и ноябрь 2021 года. Количество операций проведенных через систему увеличилось в 3 раза. Наличная оплата проезда, проведенная через терминал, увеличилась более чем в 2,5 раза. Безналичная оплата проезда увеличилась почти в 3,4 раза», - рассказала Анна Еремина в завершении доклада.

 

 

 

 

 

 

По информации Управления потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:34