Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Три управляющих компании не справляются с уборкой снега

07 декабря 2021 года 09:04

Как управляющие компании справляются с уборкой городских территорий, на очередной планерке в Администрации города доложил начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов.

По его словам, в настоящий момент в Обнинске работает 25 управляющих организаций. У трети из них есть собственная техника для уборки в зимний период, у остальных заключены договоры со сторонними организациями по аренде. В каждой УК закуплена песко-соляная смесь или реагенты.

- 2 и 3 декабря нами были проведены проверки работы управляющих компаний после снегопадов. Всего проверено около 60 дворов. Большая часть управляющих компаний приняли меры по уборке закрепленных территорий. Но к трем управляющим организациям - ООО «ЖКУ», ООО УК МКД и ООО «Управляющая компания Обнинск» - были замечания. Всем руководителям направлены претензии, в том числе, о необходимости усилить контроль за уборкой прилегающих придомовых территорий. На этой неделе проверки управляющих компаний продолжим. В случае выявления недостатков, рассмотрим вопрос о привлечении УК к административной ответственности, - подчеркнул Андрей Беликов.

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, который вел планерку, отметил, что на этой неделе опять ожидается снегопад и температурные «качели», поэтому контроль за УК ослаблять нельзя. Он поставил задачу в первую очередь проверить три названные компании, посмотреть, как они исправили ситуацию. Все остальные тоже взять на контроль, чтобы не запустить ситуацию во дворах.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:44