Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

КБ№8 ФМБА России и COVID-19: фронт работ по-прежнему большой

09 декабря 2021 года 08:39

 На очередном совещании терапевтов, службы Скорой медицинской помощи и межбольничной аптеки было отмечено, что за прошедшую неделю доставка врачей, а также бригад по забору биоматериала на дому у пациентов с помощью автоволонтеров и собственным транспортом, обеспечение больных бесплатными лекарственными средствами, согласно рекомендациям Минздрава РФ, проходили в штатном режиме.

Фронт работы у врачей по-прежнему большой: по состоянию на начало текущей недели 1921 пациент с COVID-19 переносят заболевание в легкой форме, получая бесплатные препараты и амбулаторную помощь в полном объеме на дому. Амбулаторно-поликлиническая служба КБ №8 ФМБА России больше полугода работает в особом режиме: усилен контроль за обслуживанием вызовов на дом и бесплатным лекарственным обеспечением пациентов с COVID-19, проходящих лечение на дому, продолжаются выезды врачей на дом.

И.о.директора медучреждения Олег Ярошенко искренне поблагодарил всех сотрудников амбулаторно-поликлинической службы за самоотверженную работу, подчеркнув, что именно благодаря усилиям терапевтов и педиатров, своевременному обслуживанию вызовов на дом, доставке бесплатных лекарственных препаратов ковидным больным, Клинической больнице №8 удалось сдержать рост числа пациентов в среднетяжелой и тяжелой форме, которым необходима госпитализация в перепрофилированные стационары.

Так, на сегодня только пятая часть коек, зарезервированных за Обнинском в стационарах Калужской области, перепрофилированных под работу с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, заняты жителями первого наукограда. Остальные используются для лечения жителей других населенных пунктов, и это тоже немалый вклад первого наукограда в противодействие пандемии в регионе.

Также актуальной в повестке совещания продолжает оставаться проверка руководителем КБ №8 оперативности реагирования на обращения пациентов. Чаще всего они, конечно же, касаются вопросов профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Благодаря слаженной работе КБ№8 с ЦУР все обращения рассматриваются в максимально сжатые сроки.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:55