Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Национальный проект «Цифровая экономика». Калужане могут проверить уровень своих цифровых компетенций

09 декабря 2021 года 09:13

В России запущен общедоступный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики, который создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

С его помощью любой желающий может подтвердить свои цифровые навыки и уровень практического опыта, выбрать направление для дальнейшего профессионального развития и обучающие программы для повышения квалификации.

До конца этого года комплексное тестирование по направлению «Цифровая грамотность» на платформе Университета 2035 предоставляется бесплатно. Для этого необходимо перейти на сайт: готовкцифре.рф, зарегистрироваться на портале Leader-ID и пройти тест в онлайн-режиме. Определить свой уровень можно по пяти направлениям: цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

По итогам независимой оценки компетенций на онлайн-сервисах партнеров выдается Электронный сертификат, который станет отличным бонусом при трудоустройстве.

Подробная информация представлена на официальном сайте: https://готовкцифре.рф/nok.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 02:45