Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша встретился с молодыми учёными

09 декабря 2021 года 14:27

9 декабря в Сочи губернатор области Владислав Шапша встретился с калужанами, представляющими наш регион на Конгрессе молодых учёных.

Губернатор рассказал им о планах по развитию науки и инноваций, мерах государственной поддержки научной сферы, перспективах модернизации вузов, создании дополнительных мотиваций для участия молодежи в научной деятельности в нашей стране в целом и в калужском регионе в частности.

Владислав Шапша ответил на вопросы участников встречи о социальной поддержке молодых учёных в нашей области, о содействии в участии в олимпиадах и других состязаниях, способствующих продвижению научных идей и профессиональному росту молодежи.

Также по приглашению одной из участниц встречи – калужской школьницы Дарьи Ошеровской - губернатор посетил стенд Российского движения школьников, работающий на площадке Конгресса. Здесь он побеседовал с ребятами не только из нашего, но и из других российских регионов. Они рассказали ему о своих научных идеях, поделились планами на будущее. При этом некоторые проекты оказались созвучны тем, которые реализуются в Калужской области.

Пожелав молодым людям успехов, Владислав Шапша резюмировал: «Если у нас такие школьники, значит у нас всё получится».

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:08