Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли серию уличных грабежей и кражу

10 декабря 2021 года 08:18

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется серия преступлений, квалифицированных по части 2 статьи 161 УК РФ-грабеж и части 3 статьи 158 УК РФ –кража с банковской карты.

В совершении преступлений подозревается ранее судимый житель г. Малоярославец 2002 г.р. Мужчина, находясь в районе одного из торговых центров, открыто похитил у 16-летнего подростка сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей. Под предлогом позвонить, не дождавшись ответа юноши, у которого телефон в этот момент был в руках, злоумышленник выхватил средство связи и скрылся с похищенным имуществом. Подросток попытался догнать грабителя, но не смог. В дальнейшем злоумышленник посредством сотового телефона через мобильное приложение получил доступ к банковскому счету, похитив денежные средства в сумме 1450 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции также была установлена причастность злоумышленника к ранее совершенному грабежу. Совместно с двумя приятелями из соседних с Обнинском городов данный гражданин открыто похитил имущество у жителя Обнинска. Предметом преступного посягательства стали денежные средства в сумме 12 000руб, телефон и гитара. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил 50 000 рублей.

Личности злоумышленников установлены. В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, им грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ОМВД России о г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:34