Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели профилактическую встречу в войсковой части 3382

13 декабря 2021 года 10:38

 Встречи руководства полиции с населением - одно из направлений профилактической работы, направленной на проведение разъяснительных бесед на правовые темы.

Одно из таких мероприятий прошло в войсковой части 3382, расположенной в городе Обнинске. Рассматривались несколько тем правоохранительной направленности.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Юрий Хрипунов довел информацию профилактического содержания по противодействию мошенническим действиям, подчеркнув, что данный вид преступления остается актуальным. Представитель руководства обнинской полиции разъяснил виды и способы мошеннических действий. Приводя примеры зарегистрированных преступлений данного вида, особое внимание акцентировал на бдительность при заказе товаров в сети интернет и при поступлении телефонных звонков от сотрудников банков или правоохранительных органов, которыми представляются мошенники, преследуя преступную цель - хищение денежных средств под различными предлогами. Также участникам встречи были розданы специальные тематические памятки, где указано, как не стать жертвами мошенников, которые можно изучить и рассказать об услышанной и прочитанной информации своим родным и близким, тем самым обезопасив их от преступного посягательства.

Во время встречи Юрий Хрипунов довел еще одну важную профориентационную информацию для обсуждения в семьях и в кругу близких военнослужащих, чьи несовершеннолетние дети могут в дальнейшем стать сотрудниками полиции, после прохождения обучения в ВУЗах системы МВД России. Более подробно заместитель начальника ОМВД ответил на вопросы в индивидуальных беседах.

Тему безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде отдела озвучила ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко. Она озвучила статистические данные о совершенных ДТП в Обнинске как по вине водителей, так и пешеходов. Призвала неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, разъяснила основные требования, предъявляемые для перевозки детей в транспорте, рассказала о пользе световозвращающих элементов на предметах одежды для участников дорожного движения всех возрастов.

Подобные встречи проводятся в различных учреждениях и организациях города с целью профилактики на постоянной основе.

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 08:50