Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский Фестиваль чемпионов «Игры ГТО» прошел в Белгороде

14 декабря 2021 года 09:26

С 8 по 12 декабря состоялся Всероссийский Фестиваль чемпионов «Игры ГТО» в Белгороде. На «Белгород-Арене» встретились команды из 38 регионов России в Эстафете "Гонка ГТО", в том числе и Калужская область. 

На соревновательной площадке «Иду на рекорд» выступили 48 спортсменов-любителей, 43 физкультурника приняли участие в Гонке ГТО в рамках индивидуального зачета. 

Сборная Калужской области собрала в себя поистине гармонично развитых людей, имеющих в равной степени и силу, и выносливость, и быстроту. Спортсмены из Обнинска стали участниками команды Калужского региона эстафеты «Гонка ГТО»:
Светлов Петр - серебренный призер Фестиваля чемпионов «Игры ГТО» в 2020 году в составе команды от Калужского региона, пожарный 1 класса.

Лучшие из лучших продемонстрировали свои возможности в личных соревнованиях «Иду на рекорд». Самым зрелищным этапом Фестиваля «Игры ГТО» станнет «Гонка ГТО»: индивидуальный зачёт. В свете софитов сильнейшие люди России будут выполнять упражнения под строгим надзором судей. Обнинск представит Литвиненко Иван.

Выполнить норматив ГТО на рекордный результат - это доказательство безграничности физических возможностей человека.

В «Книге рекордов ГТО» собраны величайшие достижения, установленные при прохождении испытаний на официальных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первые записи в историческом документе появились во время церемонии открытия первых «Игр ГТО» в Кисловодске. В 2020 году Министр спорта России вписал в неё первые пожелания, а чуть позже в 20 килограммовой летописи появились и результаты победителей.

В этом году на Фестивале чемпионов ГТО в новой соревновательной программе «Иду на рекорд» четверо золотых значкистов из Калужской области показали свои лучшие физические качества. Двое из них стали рекордсменами ГТО и их имена пополнят страницы «Книги рекордов ГТО»!

Команда Калужской области заняла 12 место!


 

Спорткомитет Администрации города 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:28