Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Главная городская елка в Обнинске откроется 18 декабря

14 декабря 2021 года 12:31

О подготовке к празднованию в Обнинске Нового года и Рождества доложила на планерке у главы Администрации города начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева. По её словам, в уходящем году учреждениями культуры и спорта подготовлено более 100 городских мероприятий.

- По максимуму мы вывели эти мероприятия на улицу, а которые будут проходить в помещениях учреждений - с соблюдением всех эпидемических требований: маски, санитайзеры, социальная дистанция и так далее, - подчеркнула Ирина Николаевна.

Ирина Фалеева рассказала о наиболее важных праздничных мероприятиях.

Так, Елка на городской площади у ТРК «Триумф Плаза» откроется 18 декабря в 12-00. Впервые на открытии пройдет «Елка добра» с участием сотрудников Администрации города, депутатов и руководителей крупнейших предприятий Обнинска.
Там же, у ТРК «Триумф Плаза» 25 декабря в 11-30 пройдет театрализованная фольклорная программа «С Новым годом! С Рождеством!» с участием народного коллектива фольклорного ансамбля «Друженька».
1 января, 01-30 – 03-00 Праздничная новогодняя программа «Салют Новому году»;
5 января, 11-00 «Общегородской спортивный праздник «Спортивный Новый год»;
8 января, 11-00 «Выступление спортивных звездочек».

В Городском Дворце культуры 27 и 28 декабря состоится Елка Главы Администрации «Новогодняя планета», а также новогодние представления, вечер юмора и водевиль «Джокер, или ирония судьбы» театральной компании «Фит».

В Доме культуры ФЭИ пройдет несколько юбилейных мероприятий.
Так, 19 декабря в 17-00 - концерт народного коллектива оркестра русских народных инструментов, посвященный 95-летию со дня рождения Александра Александровича Пожарского, чье имя носит этот коллектив.
21 декабря в 18-00 - концерт камерного оркестра «Ренессанс», посвященный 45-летию оркестра.

В Центре досуга в декабре будут показаны спектакли театра кукол и пройдут детские новогодние утренники по коллективным заявкам.
6 ТОСов Обнинска намерены проводить новогодние праздники «С Новым годом, с Рождеством!» по своим микрорайонам.

Обнинский молодёжный центр 20-30 декабря организует Проект «Молодежный новый год» с проведением мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек, интеллектуальных игр, новогодних киновечеров с элементами интеллектуальной игры.

В Музее истории города Обнинска будут проходить лекции «История ёлочной игрушки», мастер-класс по изготовлению елочной игрушки и экскурсия по выставке «Мы родом из детства».

Усадьба Турлики – Михайловское (Дача Морозовой) 26 декабря, 4, 6 января в 16-00 приглашает на театрализованную экскурсию «Рождество в усадьбе».
А Городской парк подготовил очень много мероприятий, которые стартуют 19 декабря в 12-00 с открытия новогодней ёлки.
В Доме ученых будут показаны Балет «Щелкунчик», Концерт Михаила Бублика и новогоднее представление «Щенячий дозор спасает Новый год».
31 декабря на Лыжероллерной трассе СШОР «Квант» в 11-00 состоится «Спортивная гонка Дедов Морозов».

Кроме того, 24 декабря в Обнинск приедет Поезд Победы и остановится на московской платформе. Поезд-музей будет работать с 10:30 до 17:30 с перерывом с 14 до 15 часов.

Также традиционно 29 декабря у мемориала Вечный огонь в Обнинске состоится традиционный митинг, посвященный освобождению территории современного города от немецко-фашистских захватчиков. В этом году отмечается 80 лет этому событию.

Пресс-служба Администрации города


 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 13:35