Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области в 2021 году более 1500 человек прошли профессиональное обучение

16 декабря 2021 года 12:01

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, в этом году более 1500 человек прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Одна из участниц проекта - молодая мама Полина Фофанова, которая хотела освоить кадровое делопроизводство и, узнав о возможности обучиться в рамках нацпроекта, обратилась в центр занятости населения города Калуги. Здесь ее проконсультировали как подать заявление через портал «Работа в России» и какой из предложенных курсов обучения выбрать. По словам Полины, она уже освоила программу повышения квалификации «Кадровое делопроизводство» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. «Благодаря нацпроекту я бесплатно получила образование – освоила основы желаемой профессии, по которой трудоустроилась», - сказала она.

Для участия в обучении можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) или обратиться в центр занятости населения.

В следующем году перечень программ обучения будет дополнен.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:29