Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное сотрудницей интернет-магазина

20 декабря 2021 года 09:25

 Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ-мошенничество.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в результате которого мошенничество было раскрыто.

Согласно материалам уголовного дела, местная жительница 1983г.р., являясь менеджером по работе с клиентами в пункте выдачи товаров, заказанных посредством одного из интернет-магазинов в период с сентября по октябрь, воспользовавшись своим служебным положением, незаконно завладела денежными средствами в сумме 154 000 рублей, принадлежащими организации, сотрудником которой она является. Недостача денежных средств за заказанный товар была выявлена работодателем. Подано заявление в дежурную часть полиции.

Как было установлено, злоумышленница заказывала ряд товаров на указанную сумму, а именно, продукты питания и золотые украшения, при этом не оплачивая. Со слов недобросовестной сотрудницы, золотые украшения она сдавала в ломбард и тратила вырученные денежные средства на собственные нужды.

Таким образом, действия сотрудницы были квалифицированы по признакам преступления: мошенничество.
За данное преступление, злоумышленнице грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:33