Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке провели акцию по профилактике мошеннических действий

20 декабря 2021 года 09:31

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции совместно с Общественным советом на постоянной основе в формате встреч с населением и проведения разъяснительных бесед. На этот раз, в преддверии новогодних праздников, местом проведения акции «Внимание! Мошенничество!» стал Городской парк, а участниками стали активные пожилые жители Обнинска, посещающие клуб любителей скандинавской ходьбы «Гармония».

Полезную информацию на площадке у елки до них довели участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Обнинску Лилия Туктагулова и председатель Общественного совета Любовь Постникова. Они рассказали гражданам об основных видах мошеннических действий, совершаемых в отношении людей пожилого возраста. Предупредили о том, что всегда нужно быть бдительными при общении с посторонними людьми, которые могут предлагать какие либо услуги или выполнение работ, представляясь сотрудниками различных социальных служб или сотрудниками кредитных организаций. Призвали не передавать денежные средствами ни под каким предлогом, разъяснив, что злоумышленники используют для хищения денежных средств обманным путем такие способы, как отмена оформления незаконно взятого кредита, освобождение родственников от уголовной ответственности, проведение денежной реформы, замена газового оборудования и т.д.

После полезной устной информационной беседы участникам встречи были розданы специальные тематические памятки, которые можно дополнительно прочитать и передать своим знакомым. Таким образом, не допустить совершения преступлений как в отношении себя, так и тех, кто может стать жертвами мошенников, зная как противостоять преступным действиям злоумышленников.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 15:00