Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школьники приняли участие в конкурсе новогодних поделок на тему БДД

20 декабря 2021 года 11:47

В рамках ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз» и областного конкурса «Елочка ГАИ», который проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обнинские школьники сделали более 100 работ на тему безопасности дорожного движения.

Дети разных возрастов творчески подошли к выполнению поделок, используя различные материалы. На конкурс были представлены разнообразные поделки в виде игрушечных елочек из картона и ткани, украшенных знаками дорожного движения, фигурками машинок, светофоров и различных тематических элементов. Такие поучительные поделки, сделанные своими руками, могут стать отличным украшением дома или класса в школе или стать прекрасным подарком для друзей. Восемь лучших работ, выбранных компетентным жюри, были направлены на областной конкурс и будут представлены среди работ школьников Калужской области.

"Таким образом, у детей повышается интерес детей к изучению Правил дорожного движения", - отмечает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко. На протяжении всего года сотрудники полиции проводят тематические беседы с учащимися школ и детских садов, разъясняя важность соблюдения Правил дорожного движения.

В рамках акции «Полицейский Дед мороз», сотрудники полиции продолжают правовую информационную работу. Изготовление тематических новогодних поделок - одна из форм изучения и повторения Правил дорожного движения и усвоения полученных знаний.

 

 

Пресс-служба МВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:31