Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детские новогодние утренники в Обнинске состоятся

20 декабря 2021 года 16:26

В этом году обнинским родителям разрешили посещать утренники в детских садах и школах при условии соблюдения ряда ограничительных мер. Об этом сообщила на очередной планерке в Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова:

- Праздничные мероприятия во всех учреждениях будут проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора Калужской области, которые мы приняли к исполнению. К тому же 17 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на съезде Союза промышленников и предпринимателей, сказал, что нужно прислушиваться ко всем рекомендациям специалистов и соблюдать эти рекомендации, если мы хотим, чтобы у нас было счастливое будущее.

В каждом учреждении разработан порядок доступа. Утренники в детских садах и школах будут проходить с участием только одной группы или класса. Между мероприятиями обязательно будет проводиться санитарная обработка.

Наполнение зала предполагается 50% от проектной мощности, а поскольку в каждом учреждении площади разные, то каждое руководитель будет самостоятельно решать, сколько взрослых сможет присутствовать на утреннике.

Посетить мероприятия смогут только родственники, имеющие сведения о законченной вакцинации против covid-19 или перенесённом заболевании за последние 6 месяцев. При этом взрослые должны соблюдать социальную дистанцию, в зрительном зале сидеть на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Также все должны быть в медицински масках и на входе пройти термометрию и санитарную обработку рук.

Все эти рекомендации Роспотребнадзора доведены до сведения родителей. Глава Администрации города Татьяна Леонова  отметила необходимость соблюдения всех озвученных мер.



Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:55