Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Зимние школьные каникулы начнутся в Обнинске 29-30 декабря

20 декабря 2021 года 16:39

 Определены сроки зимних каникул для всех школ Калужской области. Об этом проинформировала начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова 20 декабря на очередном рабочем совещании главы Администрации города Татьяны Леоновой.

- Последний день учебных занятий в этом году приходится на 29-30 декабря, в зависимости от школы. Годовой календарный учебный график формируется образовательным учреждением, и на один день у нас различаются дни начала каникул, в зависимости от образовательной программы учреждения. К занятиям дети приступают, преимущественно, с 12 января, - пояснила Татьяна Волнистова.

Также она доложила, что по рекомендации министерства, необходимо максимально обеспечить разобщение детских коллективов в этот период времени и провести массовую санитарную обработку помещений, в которых будут проводиться занятия. Она добавила, что активно проводится заливка катков при образовательных организациях. Это поможет обеспечить безопасный досуг наших детей.

Кроме того, Татьяна Волнистова сообщила, что к началу каникул школьники подошли с довольно неплохими результатами промежуточной аттестации, и этот результат лучше, чем в прошлом учебном году.

Так, 710 выпускников 11-х классов уже написали пробные сочинения. Из них 13 человек отсутствовали по причине болезни, а одного удалили за использование мобильного телефона. Такой случай в Обнинске произошёл впервые. Не получили допуска 47 учащихся на последующую аттестацию, но у них будет возможность переписать сочинения 2 февраля или в апреле.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 13:42