Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ассоциация медсестер Обнинска подвела итоги работы в уходящем году

23 декабря 2021 года 15:37

22 декабря в обнинском Клубе ветеранов состоялось собрание Обнинской Ассоциации медсестер и ветеранов медицинской службы.

Это уникальная общественная организация, подобной которой нет в Калужской области, а, может быть, и в России. Ассоциация была образована по инициативе Зинаиды Тихоновны Марулиной для того, чтобы вышедшие на пенсию медицинские работники помогали друг другу. И сегодня более 200 её членов регулярно проявляют заботу о пожилых горожанах, оказывая им бытовую помощь.

Поддержку работе организации оказывает Администрация города, в том числе и Клуб ветеранов, где регулярно проходят встречи членов Ассоциации медсестер.

- Самое главное в нашем городе - это традиции. Одна из них - встречаться здесь, в городском Клубе ветеранов. Традиция эта заложена очень давно. Мне очень приятно, что наши встречи проходят ежегодно, где говорим делах и перспективах. Все эти годы наши мероприятия проходят по инициативе Лидии Марулиной, - подчеркнула директор Клуба ветеранов Елена Корнилова, открывая встречу.

Руководитель клиник «Стомалим» и «Амати» Лидия Марулина приходится невесткой основательнице Ассоциации Зинаиде Марулиной, поэтому она чувствует личную ответственность за судьбу этой организации и все годы ее существования помогает ее членам.

- 65 лет Обнинску мы отметили в этом году. А вы стояли у истоков медицины нашего города. И, что удивительно, среди вас есть ещё те, кто до сих пор работает. Скольким обнинцам вы помогли, спасли жизнь, скольким восстановили здоровье! Низкий вам поклон! Также хочется поблагодарить Администрацию города за помощь, – сказала в приветственном слове Лидия Марулина.

Благодарности Зинаиде и Лидии Марулиной, Администрации города, Клубу ветеранов высказала в своем выступлении и председатель Обнинской Ассоциации медсестер Нина Наливкина. Она также рассказала о работе Ассоциации и ее культурной жизни.

На мероприятии выступила также заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова:

- Уходящий год был настоящим испытанием для нашей медицины. И мы очень благодарны, в частности, вам, людям старшего поколения за то, что многие вышли на работу, когда возникла такая необходимость. И благодаря той «закваске», которая вами оставлена в нашей клинической больнице, благодаря вашему примеру, тому, как вы умели работать, этот период пандемии ковида прошел для нас, в целом, неплохо. За это время мы поняли, что общение - это одна из наших ценностей. Нам это совершенно необходимо. И мы рады такую возможность вам предоставить! Городской Клуб ветеранов всегда готовится к вашему мероприятию потому, что им хочется доставить вам радость!
Праздничное настроение собравшихся поддержало выступление творческого коллектива Клуба ветеранов - ансамбля народной песни «Калинушка», а также подарки, которые вручили всем членам Ассоциации медсестер Татьяна Попова и Лидия Марулина.

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:45