Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники похитили у жительницы Обнинска почти два миллиона рублей

23 декабря 2021 года 15:58

В период времени с сентября по декабрь, неизвестные лица, находясь в неустановленном месте, представившись сотрудниками полиции и финансового отдела Банка России, под предлогом сохранности денежных средств, завладели денежными средствами в сумме 1.952.962 рублей, принадлежащими местной жительницей 1968г.р. Преступление было совершено удаленным способом. Со слов потерпевшей, она разговаривали с данными гражданами неоднократно. Злоумышленники убедили женщину, что произошла утечка информации в банке и полиция расследует обстоятельства происшедшего. В ходе телефонного разговора ей сообщили, что преступники пытались оформить кредит и теперь необходимо его отменить. Ничего не заподозрив, потерпевшая с сентября текущего гола перечисляла денежные средства оформляя кредиты, чтобы «спасти» от преступного посягательства свои сбережения в банке. В начале декабря, когда звонки перестали поступать, она осознала, что стала жертвой мошенников. После чего обратилась с заявлением в дежурную часть полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Ведется следствие.

Полиция информирует! Не верьте сомнительным предложениям от лиц, которые представляются сотрудниками банка или сотрудниками правоохранительных органов!

Это один из самых распространенных способов и предлогов, которые используют мошенники для хищения денежных средств у граждан, которые являются клиентам банка. Будьте бдительны и осторожны! Не переводите свои денежные средства ни под каким предлогом на незнакомые номер!

При поступлении подобных звонков в обязательном порядке обратитесь в тот банк, клиентом которого Вы являетесь. Сделайте это лично или по телефону «горячей» линии, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:31