Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске подводят итоги реализации нацпроекта «Культура»

24 декабря 2021 года 09:32

В 2021 году в рамках этого проекта ДШИ №2 было выделено более 8,1 млн. рублей из федерального и более 1,5 млн. рублей из муниципального бюджетов. 23 декабря в школу пригласили подрядчиков и кураторов, которые помогли сделать в школе искусств капитальный ремонт.

- Национальный проект «Культура» помогает нам улучшить материальную базу учреждений культуры. И сегодня хочется сказать слова благодарности всем, начиная от Президента России, Министерств культуры – федерального, областного, нашей Администрации, руководству и техническому персоналу школы – всем огромное спасибо! - сказала начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева.

Директор ДШИ №2 (музыкальной школы) Светлана Курдеева рассказала об объемах проведенных работ. Это и капитальный ремонт инженерных систем отопления, и электроснабжения. На средства городского бюджета оплачены восстановительные штукатурные и косметические работы после монтажа отопления, а также ремонт фасада. На деньги, сэкономленные в результате конкурсных процедур, удалось отремонтировать женский туалет и обновить концертный зал. А за счет собственных внебюджетных средств установлены новые окна в четырёх учебных классах, в двух классах сделан косметический ремонт, заказаны декоративные экраны на батареи для концертного зала. Также была отремонтирована библиотека, где поменяли окна и напольное покрытие.

- Я работаю директором школы уже 20 лет, и до этого проработала здесь еще 10 лет. И могу точно сказать, что за все 40 лет работы школы таких больших ремонтов здесь не было ни разу. Мы очень благодарны за то, что нашу школу включили в нацпроект «Культура». И еще мне очень хочется поблагодарить наш технический персонал, который работал на этой стройке и в свои выходные, и вместо отпуска. Также благодарю наших подрядчиков и кураторов, которые помогали нам в этом непростом деле. Все вместе мы сделали это ради наших детей и ради их будущих успехов, - отметила Светлана Курдеева.

На мероприятии, которое прошло в обновлённом зале, благодарственными письмами Администрации города за высокий профессионализм и качественное выполнение ремонтных работ были награждены 8 представителей подрядчиков и кураторов из Городского строительства и Управления культуры, а также директор и 2 сотрудника ДШИ № 2. Благодарственные письма вручала Ирина Фалеева.

Праздник был бы неполным без выступлений юных талантов – учащихся Детской музыкальной школы и их преподавателей.

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:39