Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский вор сам стал жертвой воров

24 декабря 2021 года 08:00

 Полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу телефона.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже сотового телефона. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело. Как было установлено, преступление было совершено в одной из квартир жилого дома, по месту жительства потерпевшего. Познакомившись у магазина с мужчиной, он решил пригласить его к себе домой. После распития спиртных напитков, гостеприимный хозяин квартиры уснул, а утром не обнаружил не только нового знакомого, но и сотового телефона.

Со слов потерпевшего, на следующий после знакомства день он встретил мужчину и спросил, не брал ли тот его телефон, и услышал отрицательный ответ.
В настоящее время преступление раскрыто. Злоумышленником оказался местный житель 1982г.р. Мужчина совершил кражу телефона и временно спрятал его в жилом доме. Чужое имущество он завернул в тряпку. Когда спустя несколько дней он вернулся за похищенным имуществом, не нашел его на прежнем месте, став таким образом жертвой воров.


За преступление предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:20