Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ночной рейд по объектам общественного питания

24 декабря 2021 года 10:10

Управлением потребительского рынка совместно с Управлением административно-технического контроля Калужской области и ОМВД по городу Обнинску проведен ночной рейд по объектам общественного питания на предмет исполнения последних изменений постановления Правительства о применении QR-кодов при посещении кафе, баров, ресторанов.

Было проверено более 10 объектов, в том числе: кафе и рестораны «Луна», «Диканька», «Cherry», «Дом 8», «Додо Пицца», «Клён», «Тифлис», «Balzamin», «Bianco Rosso», «CASPARY BRÄU», «LOFT». Большинство из проверенных объектов были закрыты, и посетителей в них не было.

С персоналом тех заведений, которые завершали свою работу, была проведена разъяснительная беседа о действующих требованиях, до всех доведена информация о необходимости проверки QR-кодов у посетителей.

В ресторане «CASPARY BRÄU», уже закрытом на момент проверки, сотрудники не только продемонстрировали свои знания по проверке QR-кодов у посетителей, но и проверили QR-коды у комиссии. Сотрудники ресторана «Loft» рассказали, как они должны действовать при приеме посетителей и продемонстрировали свои знания наглядно.

Памятка по применению qr-кодов на предприятиях потребительского рынка (скачать)

 
 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:46