Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Время исполнения желаний!

27 декабря 2021 года 09:41

25 декабря в ИАТЭ НИЯУ МИФИ исполнились желания трех мальчишек: Димы Желдакова (13 лет), Даниила Михайлова (9 лет) и его пятилетнего брата Никиты. Все они побывали на скалодроме, который находится на территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Желания мальчишек совпали случайно, а «сняли» их с «Ёлки добра» глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова и и. о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Татьяна Осипова.

В первую очередь для мальчишек и всех присутствующих провели физкультурную разминку, а также инструктаж. Тренировкой руководил опытный альпинист, член федерации альпинизма и скалолазания Калужской области Сергей Дымчишин.

- Мой отец – Виктор Иванович Сараев – тренер по адаптивному плаванию. И, конечно, мы очень любим спорт. Дима занимается плаванием и каратэ. А теперь нам впервые представилась возможность побывать на скалодроме. Здесь замечательно! – сказала Ольга Желдакова – мама Димы.

А папа Даниила и Никиты Михайловых – военнослужащий. Его сыновья, которых в семье четверо, хотят быть военными, для этого нужно быть смелыми и уметь преодолевать препятствия. Что они успешно и попробовали сделать на скалодроме, где исполнилось их новогоднее желание.

Свои силы на вертикальной стене испытали также Татьяна Леонова и Татьяна Осипова. Делясь впечатлениями от «восхождения», обе они отметили, что это очень непросто, а местами, даже страшновато!

- Ёлка добра с исполнением желаний работает! Сегодня сбылись мечты ребят, которые хотели попробовать свои силы на скалодроме. Мы постарались исполнить их уже в этом году. Всех с наступающим Новым годом и пусть сбываются все желания и мечты! - пожелала Татьяна Леонова и подарила своему «подопечному» Диме Желдакову сладкий подарок и пригласительный билет на Елку главы Администрации.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 21:10