Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Охрана спокойствия граждан в праздничные новогодние дни будет усилена

28 декабря 2021 года 08:37

На последней в этом году планерке глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова представила нового начальника ОМВД по городу Обнинску Александра Кулигина.

Он рассказал, какие меры будут приняты в праздничные новогодние дни для охраны спокойствия граждан.

По словам Александра Кулигина, сотрудники ОМВД будут работать в полном взаимодействии с планом мероприятий Администрации города:

- Полная информация о мероприятиях есть, как у руководителей ОМВД по городу Обнинску, так и в дежурной части. Укреплены следственно-оперативные группы, отработаны дополнительные резервные моменты. Кроме того, 30 процентов личного состава выходит дополнительно в праздничные дни с целью усиления и улучшения оперативной обстановки.

Также Татьяна Леонова поздравила с профессиональным праздником спасателей города Обнинска в лице начальника Управления по делам ГОЧС Сергей Краско.

В свою очередь, он рассказал, что толщина льда на реке Протве сейчас составляет 16 см, на Комсомольских и Белкинских прудах - до 20 см. Такая толщина льда является безопасной. Тем не менее, гражданам, выходя на лёд, следует обращать внимание на тёмные участки льда или снежного покрова – под ними находится вода, и этих мест нужно избегать.

Также Сергей Краско предупредил любителей фейерверков, что покупать пиротехнику нужно только сертифицированную и использовать ее строго по инструкции. Ни в коем случае нельзя направлять на людей, использовать вблизи домов, особенно при сильном ветре, никогда не давать ее детям.

В Обнинске имеются три места, где запускать фейерверки можно без риска для окружающих. Это район городского пляжа, район горнолыжки и район ангара ВМФ у Протвы.

- Выходите за город, используйте сертифицированную пиротехнику по инструкции, пожалуйста. Берегите себя и безопасного вам Нового года, - пожелал всем Сергей Краско.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:34