Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Чтобы в городе был праздник, коммунальщики будут работать в усиленном режиме

28 декабря 2021 года 08:41

В праздничные новогодние дни в городе будут организованы дежурства различных коммунальных служб. Об этом доложил заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве на последней в этом году планерке главы Администрации Обнинска.

По его словам, у коммунальных служб готовы графики дежурств, назначены ответственные лица, силы и средства проверены, вся техника работает. Также проверено и отлажено взаимодействие с аварийно-диспетчерской службой, с Управлением ГОЧС, ОМВД.

Также на планерке обсудили вывоз мусора. Игорь Раудуве сообщил, что на ближайшие три года выиграл конкурс новый оператор:

- На завтра назначено большое совещание с управляющими компаниями и с представителями регоператора по поводу выходных и праздничных дней. Всю информацию, которую мы от них запрашивали, они нам предоставили. Сотрудники управления городского хозяйства ежедневно будут мониторить город на предмет уборки мусора, а также снега и сосулек. Мы все готовы работать.

В свою очередь глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова поинтересовалась, не планируется ли смена контейнеров вместе со сменой оператора. На этот вопрос Игорь Раудуве ответил, что в этом году смены контейнеров не будет.

Татьяна Леонова также поручила за эту неделю до праздников выстроить взаимодействие и проработать всё с управляющими компаниями, чтобы новый оператор выстроил все маршруты, и чтобы все вопросы, которые могут возникнуть, были сняты.

- На праздниках у жителей не должно возникать неудобств. Чтобы у всех в городе был хороший праздник, мы с вами должны работать в усиленном режиме! – подчеркнула Татьяна Николаевна.

В свою очередь Игорь Раудуве пожелал всем жителям Обнинска добра, тепла и света.


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 19:17