Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Золотая путёвка в полуфинал

28 декабря 2021 года 08:37

15-26 декабря в Воронеже прошёл зональный этап первенства России среди девушек 2009-2010 г.р. 15 команд из Центрального федерального округа сражались за пять мест, которые дают возможность выхода в следующий этап соревнований. Наши волейболистки под руководством Бакаевой И. Н завоевали золото турнира и обеспечили себе место в полуфинале главных стартов этого сезона.

В первой стадии соревнований участники были разделены на четыре подгруппы, по два лучших коллектива из каждой сформировали первую восьмёрку. Наши девушки заняли второе место в своей группе уступив Белгороду-1 со счётом 0:3, оставшиеся две встречи завершились уверенной победой обнинских спортсменок.

Следующим этапом стала борьба за 1-8 места, команды образовали две подгруппы, по итогам состязаний, в которых, была выявлена первая четвёрка, разыгравшая между собой призовые места, уже получив заветные путёвки. После трех игр Обнинск, Мичуринск и Воронеж-1 имели одинаковое количество очков, по соотношению мячей с первого места вышли наши девушки, со второго Воронеж-1.

За выход в финал состязаний волейболистки Обнинска уверенно обыграли соперниц из Дубны (3:0). В заключительном матче с командой Белгород-1 несмотря на то, что в предыдущем этапе потерпели от неё поражение, сумели взять реванш и проявив бойцовские качества добились победы со счётом 3:1.

Места распределились следующим образом:
1. Обнинск
2. Белгород
3. Воронеж - 1
4. Дубна
5. Мичуринск
6. Кострома
7. Одинцово
8. Тула
9. Бобров
10. Ивантеевка
11. Шуя
12. Иваново
13. Белгород-3
14. Белгород-2(Короча)
15. Воронеж-3

Отдельно хочется отметить родителей, которые смогли приехать и своим активным присутствием, с барабанами и кричалками, поддержать команду.
Прекрасный подарок к Новому году сделали наши юные волейболистки, а пока можно немного передохнуть чтобы с новыми силами начать подготовку к полуфиналу Первенства России, который пройдёт 20-30 марта.

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города

 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:50