Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Медицинских работников Калужской области поздравили с наступающим Новым годом

29 декабря 2021 года 08:55

28 декабря в Калуге в Концертном зале областной филармонии состоялось праздничное новогоднее мероприятие для медицинских работников региона.

В торжестве приняли участие заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова, первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, заместитель министра здравоохранения Илья Мохов, представители региональных министерств и территориальных федеральных служб, лечебно-профилактических учреждений, порядка четырёхсот медицинских работников области.

Приветствуя собравшихся, Карина Башкатова отметила, что минувший год принёс немало испытаний, но борьба с пандемией сплотила людей. «Мы стали более милосердными, мы стали добрее, стали более чуткими друг к другу», - подчеркнула заместитель губернатора. Она поблагодарила медицинских работников и волонтёров за их неоценимый вклад в борьбу с COVID-19, за самоотверженный труд, направленный на спасение здоровья и жизни людей.

Карина Башкатова отметила, что в планах по развитию регионального здравоохранения - строительство новых и ремонт уже существующих медицинских учреждений, приобретение оборудования и автотранспорта. «Я желаю вам в следующем 2022-м году здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком труде! В новый год мы идём с надеждой и верой в наши силы!» - подчеркнула Карина Башкатова, обращаясь к медицинской общественности региона.

Двадцать медработников были награждены Медалью Калужской области «За медицинскую доблесть». В их числе – медицинские сёстры, фельдшеры, врачи разных специальностей из Калуги и районов области.

Состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 17:01