Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

30 декабря 2021 года 09:04

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан местным жителем. Преступление был выявлено сотрудниками отдела по вопросам миграции.

В ходе проверки имеющейся информации в действиях злоумышленника были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьи 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Согласно материалам уголовного дела, в период с сентября по октябрь житель Обнинска 1982г.р. в одной из квартир жилого дома расположенного на улице Курчатова фиктивно зарегистрировал иностранных граждан из Узбекистана и Таджикистана. Однако как выяснилось, в течение указанного времени, данные граждане в квартире не проживали и вещей не хранили. Всего было выявлено 44 факта.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 19:02