Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша назвал блестящим результат работы ЦУРа Калужской области за 2021 год

30 декабря 2021 года 10:20

29 декабря губернатор Владислав Шапша посетил Центр управления регионом (ЦУР) Калужской области, где встретился с его коллективом. Участниками мероприятия также стали заместитель губернатора Карина Башкатова и начальник контрольного управления – заместитель руководителя администрации губернатора Иван Макеев.

Калужский ЦУР, призванный максимально оперативно решать проблемы жителей области через цифровой диалог между властью и обществом, был создан в августе 2020 года. Основные направления работы Центра – здравоохранение, образование, транспорт, энергетика, ЖКХ, дороги, ТКО, соцзащита, экология и другие.

По словам руководителя ЦУР региона Кирилла Гурова, в этом году в Центр поступило и было обработано более 140 000 обращений от граждан. Это в два раза выше показателей прошлого года.

По итогам рейтинга АНО «Диалог Регион» за 2021 год калужский ЦУР занял первое место в России по организации работы с общениями граждан в интернете, в том числе по качеству и оперативности обратной связи.

Владислав Шапша назвал результат работы ЦУРа блестящим и поблагодарил сотрудников за высокое качество работы: «Первое место в стране при такой плотной конкуренции – добиться такого результата очень непросто. Вы занимаетесь очень важной работой – вы делаете много добрых дел!», – сказал губернатор.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:56