Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поблагодарил за обеспечение общественной безопасности во время новогодних праздников

10 января 2022 года 15:45

10 января в рамках координационного совещания руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов власти региона речь шла о безопасном проведении новогодних и рождественских праздников.

По информации УМВД России по Калужской области, общественно-политическая обстановка на территории региона в праздничные дни оставалась стабильной. В обеспечении порядка было задействовано 1057 сотрудников органов внутренних дел и 156 – регионального Управления Росгвардии. Проведено 337 праздничных мероприятий. В них приняло участие более 71 тысячи граждан.

По данным ГУ МЧС России по Калужской области, во время новогодних и рождественских праздников в регионе не произошло ни одной чрезвычайной ситуации. С 27 декабря по 9 января в области зарегистрировано 44 пожара. Погиб один человек. Спасено материальных ценностей на сумму 28 миллионов рублей. Пожарно-спасательные подразделения области 24 раза реагировали на дорожно-транспортные аварии. В праздничные дни в области произошло 23 ДТП, в которых 2 человека погибли и 28 пострадали. На водных объектах происшествий не зарегистрировано. Дежурные смены и поисково-спасательные формирования 190 раз выезжали на оказание помощи населению. Системой «112» принято и обработано16 490 телефонных вызовов.

Речь также шла о предстоящих неблагоприятных метеоявлениях. Отмечалось, что 10 января в регионе ожидается обильный снегопад. 13 и 14 января прогнозируется усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

Владислав Шапша поблагодарил руководителей и сотрудников вышеуказанных ведомств за обеспечение безопасности жителей и территорий населенных пунктов в ходе новогодних и рождественских праздников. «Спасибо за то, что удалось спокойно провести зимние праздники и не создать людям проблем. Входим в рабочий график», - резюмировал губернатор.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:45