Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск отпраздновал Новый год и Рождество

11 января 2022 года 10:04

 Более ста мероприятий в праздничные дни провели учреждения культуры, спорта и Молодёжного центра Обнинска. Об этом доложила на первой в этом году планерке у главы Администрации города начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева.

Мероприятия были организованы на различных, в том числе и открытых площадках. Самыми яркими из них Ирина Фалеева назвала:
- впервые проведенную в нашем городе «Ёлку добра», в ходе которой исполнилось множество пожеланий детей;
- поезд Победы, сделавший остановку в Обнинске;
- открытие новогодней елки и новогоднюю ночь у ТРК «Триумф Плаза»;
- концерт «Наследие», проведённый вместе с фондом «Усадьба Белкино» ДК ФЭИ;
- ёлки главы Администрации города.

- Премьера спектакля «Новогодняя планета» вызвала очень большой интерес и огромное количество положительных отзывов от жителей нашего города и, конечно, детей. Рождество в усадьбе Морозовой традиционно вызывает много восторгов и просьб от желающих посетить это мероприятие. В эти праздничные дни театральную постановку театра Д.Е.М.И. на разных локациях здания усадьбы посмотрели 260 зрителей, - сказала Ирина Фалеева.

Также она назвала некоторые цифры. Так, культурно-досуговые учреждения провели 25 мероприятий, которые посетили 5389 человек. В музее побывало 760 человек, 480 из них посетили экспозицию; в усадьбе Морозовой было организовано по заказам 20 экскурсий.

Помимо этого, очень много мероприятий проходило на открытом воздухе. Так, 5 дней работала городская площадка у ТРК «Триумф Плаза», с 18 декабря по 8 января ежедневно работал Городской парк. Очень много прошло спортивных мероприятий. Все мероприятия проведены с соблюдением эпидемиологического режима.

Также Ирина Фалеева напомнила, что в предновогодние дни в городе состоялась презентация капитальных ремонтов по нацпроекту «Культура» в трех учреждениях: городская Центральная библиотека на ул. Энгельса, первая и вторая музыкальные школы.

В заключение Ирина Фалеева поблагодарила всех, кто помогал сделать праздники интересными, а также безопасными – это сотрудники ОМВД и МЧС, КБ №8. Благодаря их общей работе общегородские мероприятия прошли без происшествий.

В свою очередь, глава Администрации Татьяна Леонова присоединилась к словам благодарности всем тем, для кого эти дни были временем самой напряженной работы:

- Все службы сработали очень грамотно и слаженно. Спасибо всем огромное. А главное, что мы доставили радость детям которые целый год ждали Деда Мороза, Снегурочку и подарки. Очень важно, когда ощущение праздника не покидает город, поэтому надо начинать готовиться уже к следующему сезону.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 01:12