Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют мошенничество под предлогом продажи акций

12 января 2022 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

В дежурную часть ОМВД России по г.Обнинску поступило заявление от местной жительницы о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое находясь в неустановленном месте, под предлогом продажи акций одной из крупных организаций, завладело денежными средствами в сумме 1 788 000 рублей.

Как было установлено, женщина заинтересовалась рекламой на одном из интернет- сайтов и решила приобрести акции, чтобы в дальнейшем получать прибыть.

Ничего не заподозрив, заявительница согласился на сомнительное предложение и перечислил свои денежные средства на указанный ей счет, однако в последствии стала жертвой мошенников, которые убедили ее, что он вкладывает сбережения в приобретения акций для получения дальнейшей материальной выгоды. Со слов потерпевшей, сначала она внесла на счет 150 долларов, а затем оформила кредит. С лжеработодателем она общалась посредством скайпа. Когда спустя четыре дня общение прекратилось, а прибыль так и не была получена, она осознала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Ни под каким предлогом не перечисляйте и не передавайте свои денежные сбережения.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:09