Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области стартует региональный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников

12 января 2022 года 08:52

11 января в Калужской области стартует региональный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников. Её цель - пропаганда научных знаний, выявление молодых дарований и приобщение их к интеллектуальной деятельности.

В этом году в нашей области олимпиада проводится по двадцати трём общеобразовательным предметам в соответствии с порядком и сроками, утверждёнными Министерством просвещения Российской Федерации.

По информации министерства образования и науки области, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2022 года примут участие более 1700 учащихся 9-11-х классов из 26 городов и районов области, набравших необходимое количество баллов. В их числе - победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях региона.

Традиционно региональный этап открывает олимпиада по французскому языку. В России состязания по данному предмету проводятся с 2002 года. Калужская область - один из немногих регионов, где французский язык в это же время был включен в перечень предметов регионального этапа олимпиады. Пятый год в области будут проводиться олимпиады по испанскому и китайскому языкам. Кроме того, в рамках регионального этапа проводятся олимпиада по математике имени Л. Эйлера для учащихся 8-х классов, олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7-8-х классов и региональная олимпиада по школьному краеведению.

Состязания старшеклассников пройдут очно на базе Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского. Предметно-методические комиссии и составы жюри сформированы из числа преподавателей университета, педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей региона.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 09:15