Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошла акция «Останови распространение COVID-19»

14 января 2022 года 09:44

Российский Красный Крест провел в Обнинске всероссийскую акцию «Останови распространение COVID-19». Акция прошла 13 января в МТРК «Триумф Плаза». Её организовали и провели члены Калужского отделение Российского Красного Креста, а также около 10 добровольцев - участников Обнинского отделения Всероссийского добровольческого движения «Волонтерская рота» и «Волонтеры-медики».

Акция «Останови распространение COVID-19» направлена на профилактику распространения коронавирусной инфекции, обеспечения коллективного иммунитета.

В ходе акции было роздано около шестисот гигиенических наборов, в которые входят дезинфицирующие средства, маски и перчатки, а также информационные листовки о том, как подготовиться к прививкам против COVID-19 и как вести себя после них. Наборы были упакованы в пакеты с символикой Российского Красного Креста.

«Акция «Останови распространение COVID-19» реализуется в 20 регионах страны с декабря 2021 по январь 2022. Наша основная цель – остановить ковид, провести разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинирования и соблюдения мер индивидуальной безопасности. Для этого мы не только раздаем наборы, но также проводим просветительские беседы о методах профилактики и организуем инфо-точки в общественных местах. Очень жаль, что в Обнинске пока нет местного отделения Красного креста, но сейчас проводится активная работа по развитию этой организации в нашей области. Хотелось бы, чтобы в каждом городе было такое отделение, ведь сейчас, в связи с пандемией, у нас очень много работы», - рассказала один из организаторов акции, член Калужского «Красного Креста» Елена Шорохова.

Накануне Нового года подобная акция прошла в гипермаркете «Глобус» города Калуги, чтобы жители областного центра и в праздничные дни не забывали о важности применения средств индивидуальной защиты, вакцинации и ревакцинации от Covid-19.

«Только вместе и общими усилиями мы сможем победить Covid-19, профилактика и защита наше оружие в борьбе с вирусом! Создание коллективного иммунитета и индивидуальная защита каждого помогут нам в этой борьбе», - с таким призывом вышли участники акции к населению Калуги и Обнинска.

 

 
 

Пресс-служба Администрации Города 
 

Рейтинг новости: -75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 20:58