Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску предупреждает

17 января 2022 года 08:30

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу в условиях ухудшения погоды, а также видимости следует заранее снизить скорость и быть готовым остановиться, пропуская пешеходов, которые переходят проезжую часть.

В условиях недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам в черте города рекомендуется использовать световозвращающие элементы на своей одежде. Также напоминаем, что использование световозвращателей во время движения вне населенных пунктов – обязательно. Они повышают видимость пешехода и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток вы можете обратиться в Дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску по телефону 4-98-02, или по номеру 112.

Также вы можете обратиться в Дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Калужской области по телефонам 501-602, 571-204.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение этих правил поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:45