Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ушел из жизни ветеран МВД и Великой Отечественной войны Василий Семидотченко

17 января 2022 года 11:50

Василий Григорьевич родился 5 февраля в 1925 году в Каменинском районе Саратовской области.

Бывший милиционер, ветеран МВД и Великой Отечественной войны, Василий Григорьевич Семидотченко, много лет жил в Обнинске. В годы войны защищал Родину, а после сменил военную гимнастерку на форму сотрудника милиции.

Сразу после службы в армии Василий Семидотченко участвовал в освобождении Украины в Корсунь—Шевченской операции в составе 2-го Украинского фронта 94 Гвардейской Стрелковой дивизии 286 Гвардейского Стрелкового полка. За бои под Харьковом награждён письменной благодарностью маршала И.В. Сталина. В качестве линейного связиста принимал участие в освобождении Польши, Германии и Чехословакии. За обеспечение боевых операций награждён медалью «За боевые заслуги» в мае 1945 года и медалью «За победу над Германией».

Службу в органах внутренних дел начал с 1948 года, проходил как рядовой милиционер в охране в Москве. В 1953 году был переведён в Обнинское отделение милиции на должность командира отделения. В 1958—1966 годах был командиром взвода милиционеров. В 1966—1968 годах работал начальником паспортного отделения. В феврале 1968 года в звании лейтенанта ушёл на пенсию. Награжден двумя медалями 1 и 2 степени «За безупречную службу», нагрудным знаком «Отличник Советской милиции».

26 лет Василий Григорьевич Семидотченко отдал службе в органах внутренних дел.

Руководство, личный состав и Совет ветеранов ОМВД России по г. Обнинску выражает соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни ветерана МВД и Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:11