Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска поверила в заработок на виртуальной бирже и потеряла деньги

18 января 2022 года 08:00

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошеннических действий под предлогом заработка на виртуальной бирже. Женщина согласилась на предложенные ей условия о выгодных денежных вложениях на биржевой интернет-платформе с целью получения дальнейшей материальной выгоды.

Не заподозрив обман, она внесла более 12 000 рублей. В ходе общения, неизвестные лица обещали заработок, но никаких денежных переводов на ее счет не поступило. После перечисления указанной суммы общение с предполагаемым работодателем прекратилось.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Полиция предупреждает! Будьте бдительны и бережно относитесь к своим сбережениям, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Не перечисляйте Ваши деньги на неизвестные счета ни под каким предлогом.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 11:20