Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенников

18 января 2022 года 11:26

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество. Со слов заявительницы, неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, представившись сотрудниками госструктуры под предлогом возврата денежных средств за приобретенные лекарственные препараты, завладело денежными средствами в сумме 282 000 рублей. Потерпевшей по уголовному делу признана обнинская пенсионерка, со слов которой, ранее она знала о подобных видах мошенничествах из средств массовой информации, но вовремя бдительность она не проявила и в итоге стала жертвой мошенников.

Пожилая женщин поверила, представителю одной из государственных структур, что вынесен приговор мошенникам, которые продавали фальсифицированные лекарства и ей положена материальная компенсация в размере 560 000рублей. При этом пенсионерка вспомнила, что действительно приобретала таблетки от диабета посредством одного из интернет- сайтов. О порядке получения выплаты ей сообщил по телефону уже «представитель банка», именно так представился другой мужчина. Он заверил, что необходимо перечислить страховой взнос. Ничего не заподозрив, она перевела свои денежные средства. Но в дальнейшем выплаты не поступало. На телефоны звонки никто не отвечал.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает жителей города быть предельно осторожными и бдительными при общении с незнакомыми людьми и ни под каким предлогом не перечислять денежные средства незнакомым людям

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 17:44