Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

18 января 2022 года 16:20

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан местным жителем. Преступление выявлено сотрудниками отдела по вопросам миграции.

По результатам выявленного нарушения действующего миграционного законодательства действия местного жителя были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьи 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Согласно материалам уголовного дела, в течение 22 дней житель Обнинска в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Горького, фиктивно зарегистрировал 64 иностранных граждан из Узбекистана, Армении, Таджикистана по месту своего жительства. Как было установлено в ходе проверки, по указанному адресу никто из них не проживал. Также установлено, что иностранные граждане выплачивали злоумышленнику денежное вознаграждение в размере 1000 рублей.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 00:28