Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

72 предприятия Калужской области участвуют в национальном проекте «Производительность труда»

19 января 2022 года 10:17

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились АО «Калужский электромеханический завод» (АО «КЭМЗ») и ООО «Техностройгрупп» (г. Малоярославец). Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

ООО «Техностройгрупп» – компания по строительству и ремонту агропромышленных комплексов, объектов производственного и гражданского назначения.

АО «КЭМЗ» является старейшим калужским предприятием. На заводе разрабатывают и выпускают телекоммуникационное и серверное оборудование, системы класса умный/безопасный город, средства связи специального и гражданского назначения, товары народного потребления.

«Техностройгрупп» только планирует приступить к преобразованиям. На заводе «КЭМЗ» уже выбран пилотный поток – сборка рамок металлодетекторов. Директором предприятия поставлена амбициозная задача – на 50% увеличить производительность труда. Уверен, что организация процессов с применением бережливых технологий позволит нам достичь поставленной цели», – рассказал руководитель Регионального центра компетенций Иван Широков.

В соответствии с Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2019 года целью мероприятий нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год (прирост производительности труда к 2024 году – более 20%).

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать крупные и средние компании Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии нацпроекта и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Пресс-служба Правительства Калужской области  

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:07