Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют кражу денег с карты

19 января 2022 года 10:19

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств Сумма причиненного ущерба составила 11 000 рублей.

О хищении денежных средств с нескольких карт она узнала от сотрудников банка. Заподозрив неоднократны списания денежных средств с карты в размере до 1000 рублей, они перезвонили клиентке, чтобы уточнить, действительно ли она совершала данные операции по покупке товаров. Узнав о незаконном списании, женщина сразу же заблокировала банковскую карту и обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении. Как было установлено, неизвестные лица бесконтактным путем оплатили покупки в различных продуктовых магазинах на общую сумму 11 000рублей.

По словам потерпевшей, она могла случайно выронить кошелек с банковскими картами, выходя в темное время суток с сумками из магазина, но не сразу обнаружила пропажу.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу.
В случае, если Вы обнаружили чужую банковскую карту, не оплачивайте товар. Помните, что, действуя таким образом, Вы совершаете преступление и будете привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:13