Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Горожан приглашают выполнить нормативы ГТО по плаванию

19 января 2022 года 16:49

Зимнее время года – не повод отказаться от плавания! Бассейны открыты всегда и вот причины, по которым стоит начать тренироваться:

Плавание повышает выносливость.
Это происходит не только за счёт тренировочного процесса, но и за счёт своеобразных перегрузок: во время плавания многие физиологические процессы протекают иначе, чем на суше, так как тело попадает в необычные условия.

Плавание развивает сердечно-сосудистую систему.
Плавание делает сердце сильнее. Занятия плаванием развивают аэробные показатели организма, улучшая кровообращение и активизируя обмен веществ.

Плавание – жиросжигающая тренировка.
Во время плавания запускается процесс расхода жира в качестве энергии. В бассейне можно долго поддерживать пульс в аэробной зоне, при этом утомляемость наступает гораздо позже, чем при такой же, скажем, беговой тренировке.

В январе 2022 года в плавательном бассейне Лицея «Держава» выполнить нормативы ВФСК ГТО могут все желающие. Даты проведения тестирования - 20, 24 и 27 января с 14-15 до 15-00.
17 января 25 обнинцев уже проплыли свои первые дистанции в новом году. Горожане успешно справились с тестированием и стали на шаг ближе к бронзовым, серебряным и золотым знакам отличия.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

 

Рейтинг новости: -55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 01:04