Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск посетила Ирина Агеева, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области

21 января 2022 года 08:15

20 января Обнинск посетила с рабочим визитом Ирина  Агеева, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области.

Глава Администрации городаТатьяна Леонова и заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Попова познакомили Ирину Анатольевну с опытом, накопленным в  наукограде по индивидуальной работе с детьми. Также Ирине Агеевой рассказали о методиках, достижениях и планах развития Центров «Доверие» и «Милосердие».

В Обнинске имеются практики, которые будут тиражироваться в других муниципалитетах региона. Это взаимодействие Центра «Милосердие» с общинным центром педагогики «Спас», созданный в Обнинске удобный сервис  «Социальный навигатор» https://soc-navigator.ru/. Это новый способ информирования о социальных услугах и организациях, которые их оказывают. Из приложения можно узнать, какие выплаты положены семьям и будущим мамам. «Социальный навигатор» — это удобный сервис по дистанционному поиску социальных услуг, которые граждане могут получить абсолютно бесплатно в разных жизненных ситуациях. Создана интерактивная карта для того, чтобы каждый человек мог, не выходя из дома, оперативно найти необходимую информацию о социальной поддержке, предоставляемой государством.

В ближайших планах – дальнейшая поддержка службы детского телефона доверия. Продолжится межведомственное взаимодействие в сфере охраны прав детей и их законных интересов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:48