Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели рейд, направленный на охрану общественного порядка

21 января 2022 года 12:31

Сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску, Управления Росгвардии по Калужской области и МИФНС № 6 по Калужской области проведен профилактический рейд, направленный на пресечение нарушений общественного порядка и недопущения совершения противоправных деяний на территории Обнинска.

В ходе мероприятия 46 граждан проверены на причастность к возможному совершению преступлений и правонарушений.

Сотрудниками правоохранительных органов пресечено 33 административных правонарушения, среди которых 16 фактов нарушения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации, 12 фактов незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации.
5 лиц из числа допустивших нарушение миграционного законодательства подлежат выдворению за пределы Российской Федерации. Собранные в отношении них материалы в ближайшее время будут направлены в суд.

Пресечено 4 правонарушения, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», а также 1 факт неприменения контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Сотрудниками отдела зкономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Обнинску проведены мероприятия по выявлению фактов незаконной игорной деятельности на территории города.

В одном из городских кафе изъято оборудование в количестве 3 штук, на котором, возможно, находятся игровые эмуляторы. Проводится экспертиза, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Профилактические мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:29