Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обновленная ДШИ№1: комфортная образовательная среда для детей и педагогов

21 января 2022 года 15:12

21 января глава Администрации города Татьяна Леонова посетила Детскую школу искусств №1. Татьяне Николаевне показали обновленные помещения, рассказали об истории школы, реализуемых программах и направлениях, в том числе хореографии, планах и перспективах развития школы.

В прошлом году проходил капитальный ремонт ДШИ№1. Работы проводились в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Отремонтированы: фасад здания, входная группа, внутренние помещения, заменены оконные и дверные блоки, системы электроснабжения и освещения. Стены холла первого этажа украсили декоративные панно художницы Светланы Виноградовой. Витражи на дверях эстетически наполняют пространство и сделаны из специального стекла, которое не может поранить детей.

Татьяна Николаевна порадовалась за детей и педагогов: «Школа стала очень теплой, душевной и красивой. Это новые комфортные условия для наших целеустремленных, талантливых ребят и высокопрофессиональных педагогов. Главное, что обновленная школа нравится ребятам, которые проводят в ней очень много времени. Здесь приятно находиться».

Также Татьяна Леонова отметила, что на этом нельзя останавливаться: школе нужны новые рояли, струнные и духовые инструменты. Необходимо оснастить отремонтированную школу современными инструментами, чтобы дети и педагогический коллектив продолжали совершенствовать свое мастерство.

 

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:28