Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют мошенничество под предлогом игры на бирже

24 января 2022 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела, в течение 10 дней декабря 2021года, неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом вкладов инвестиций в одну из компаний, завладело денежными средствами в сумме более 800.000 рублей, принадлежащими местному жителю.

Со слов заявителя, он решил заработать на биржевой платформе одной из известных компаний, но в итоге стал жертвой мошенников. Общение о возможном заработке и получении материальной выгоды после вложения своих собственных денежных средств, велось посредством общения в месседжере. Поняв, что стал жертвой злоумышленников, мужчина обратился в дежурную часть полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Полиция предупреждает! Будьте бдительны и бережно относитесь к своим сбережениям, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Ни под каким предлогом, не переводите денежные средства незнакомым людям.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:47