Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги первенства Обнинска среди школьных команд по шахматам «Белая ладья»

24 января 2022 года 09:46

С 20 по 22 января на площадке Технопарк «Обнинск» проходило первенство города Обнинска среди школьных команд по шахматам «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 15 команд из 12 образовательных учреждений города. Основной целью данного турнира, имеющего более чем полувековую историю, является популяризация шахмат среди школьников начального и среднего звена, а также определения лучших команд для участия в областном финале.

Набрав 23,5 очка из 28 возможных, победителями соревнований стали учащиеся из лицея «Держава». За команду выступали: Дмитриев Дмитрий, Рогов Иван, Боцманова Мария и Осокина Мария. На втором месте - представители ФТШ (Кокорников Матвей, Кастов Арсений, Мишин Владимир и Соломатина София), у них 21,5 очков. Бронзовыми призерами соревнований стала дружина из средней школы №11 (Федченко Арсений, Максак Михаил, Ефименко Владимир и Булдакова Полина) — 21 очко.

По итогам соревнований эти команды получили право на участие в областных финальных соревнованиях среди школьных команд «Белая ладья», которые планируется провести в середине марта в Малоярославеце.

На закрытии победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Соревнования прошли в отличных условиях при поддержке Комитета пофФизической культуре и спорту Администрации города Обнинска, руководства Технопарк «Обнинск» и Федерации шахмат города Обнинска.

 
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:47