Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поручил оперативно и жёстко пресекать случаи насилия в школьной среде

24 января 2022 года 10:44

24 января в ходе заседания регионального правительства губернатор Владислав Шапша поручил министру образования и науки области Александру Аникееву принять серьезные меры по итогам вопиющего случая, произошедшего в школе города Белоусово, когда трое учащихся седьмого класса совершили акт физического воздействия и морального насилия над пятиклассником.

«С этим случаем уже разбирались. Приняты меры по мигрантам. Знаю, что из школы их уже убрали. Но там есть еще и наш соотечественник, к сожалению, который как раз и затеял всю эту мерзкую историю», - отметил губернатор. Он поручил внимательно рассмотреть данный случай на областной комиссии по делам несовершеннолетних и принять необходимые решения, в том числе, рассмотреть вопрос о помещении зачинщика в специализированное учреждение.

Владислав Шапша особо подчеркнул, что подобные события не должны замалчиваться. «Если есть ситуации, связанные с возмутительным поведением, независимо от того, соотечественники это или мигранты… тем более, если это мигранты, реакция должна быть мгновенной и очень жёсткой. Если люди не понимают, как надо себя вести, приехав в Калужскую область, значит, они должны из Калужской области оперативно уехать, с нашей помощью. Повторяю: решения должны быть оперативные и очень жесткие. Замалчивания не потерплю», - резюмировал глава региона.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 20:31