Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Лыжня зовёт!

24 января 2022 года 11:29

Главный зимний спортивный объект Обнинска ежедневно принимает большое количество любителей лыжного спорта. В выходные дни лыжероллерную трассу посещают в среднем от 1000 до 2000 человек.

Субботним утром мы поинтересовались у жителей и гостей города их мнением о трассе, ее качестве и удобстве.

Жительница Обнинска Елена приехала на трассу с 6-летним сыном:
«Очень любим это место. Зимой в хорошую погоду - всегда здесь. У нас вся семья любит лыжи. Трасса отличная, все чисто и аккуратно. Даже несмотря на то, что людей много, никто никому не мешает, места всем хватает.»

Увидев компанию молодых ребят, мы решили узнать и их мнение. Антон, 20 лет:
«Я учусь в Москве, приезжаю домой на выходные к родителям. Люблю лыжи, но, к сожалению, из-за учебы остается мало времени. Стараемся с друзьями не упускать возможности покататься».
На вопрос, хотелось бы что-то добавить на спортивный объект, ребята смеются, говорят, что было бы здорово, если бы музыка играла, как на московских катках, например. А еще добавили бы киоск, где можно взять горячие напитки – кофе или чай, - «После длительного катания это было бы весьма кстати».

На парковочной зоне встретили семейную пару. Анна и Георгий, жители соседнего Боровска. На лыжах уже давно. Обычно приезжают после работы, но и в выходные дни утро любят начинать по-спортивному. Георгий:
«Несколько кругов по трассе утром дают заряд бодрости на весь день. Особенно, когда такая хорошая погода, как сегодня – одно удовольствие здесь находиться. Мы и по вечерам приезжаем. Освещение есть – это здорово. После работы можно приехать, снять напряжение, и настроение сразу улучшается, и как будто второе дыхание открывается. Единственный минус – сегодня с трудом место нашли, чтобы рядом припарковаться.

Мы слышали, о том, что рекомендуют оставлять машины возле «Олимпа», но, если бы здесь парковку расширили, многим было бы комфортней, особенно тем, кто приезжает из других городов и плохо ориентируется на местности».

В целом, по нашим наблюдениям и улыбкам лыжников, мы сделали вывод, что работой трассы все довольны. Из плюсов горожане отмечают хорошее состояние самой трассы, наличие на ней освещения. На вопрос о том, чего не хватает на спортивном объекте, многие ответили, что проката лыж и инвентаря.

Популярность лыжного спорта в городе растет, к тому же в этом году выдалась такая снежная зима и многие горожане хотят проводить это время года активно и спортивно – а лыжи – это «то, что доктор прописал»!

 

СШОР "Квант"
 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:33