Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ОМВД России по г. Обнинску продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

24 января 2022 года 11:34

В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в ОМВД России по г. Обнинску проводится ряд мероприятий. Территориальный орган уже посетили студенты обнинского филиала Московского областного колледжа информации и технологий Среднерусского гуманитарно- технологического института.

На этот раз полицейские пригласили учащихся техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Мероприятие началось у памятника погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД и ФСБ, где студентов встретили начальник ОМВД полковник полиции Александр Кулигин, заместитель начальника Юрий Хрипунов и члены Общественного совета Анатолий Шатухин и Дмитрий Казаков. Студентам рассказали о таких понятиях как честь, отвага и мужество.

На стендах, расположенных в здании ОМВД они были ознакомлены с летописью героев и ветеранов правоохранительных органов.

В ходе беседы в актовом зале участники акции смогли подробно узнать о работе сотрудников различных служб и подразделений. Обращаясь к студентам, главный полицейский наукограда довел информацию о роли полиции в современном обществе, особенностях, преимуществах службы и специфике профессии стражей порядка.

Обращаясь к учащимся, начальник ОМВД Александр Кулигин акцентировал внимание молодежи на том, что важно быть законопослушным гражданином, уделять внимание духовно-нравственному воспитанию и вести здоровый образ жизни. Привел примеры распространенных преступлений и принимаемых сотрудниками полиции мерами борьбы с ними.

Тему профилактики совершения преступлений и правонарушений озвучили представители Общественного совета. Особое внимание было уделено теме мошеннических действий. Так, Анатолий Шатухин рекомендовал ребятам быть бдительными при заказе товаров в сети интернет и при общении с неизвестными людьми в ходе телефонных разговоров. Дмитрий Казаков довел информацию по профилактике краж личного имущества и мерах, которые необходимо соблюдать для обеспечения его безопасности.

Об охране общественного порядка рассказал заместитель начальника полиции Тимур Нурбагандов. Он разъяснил о возможности стать членом добровольных народных дружин, действующих на территории города, которые оказывают содействие полиции принесении службы при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Информацию о том, как стать сотрудником полиции и порядке поступления в вузы системы МВД РФ, ребятам рассказала помощник начальника-начальник по работе с личным составом ОМВД Наталья Антонова.

Подводя итог, организаторы встречи рекомендовали довести услышанную информацию для своих знакомых и близких. Также были розданы памятки по профилактике мошеннических действий.

Подобные мероприятия с учащимися учебных заведений проводятся на постоянной основе.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 14:43